Los 3330

Patriotischer Goldanhänger, deutsch, datiert 1915

Orden und Militaria bis 1918 | A92m | Präsenzauktion | 350 Lose

Im Nachverkauf verkauft

Filigran gearbeiteter Anhänger aus massivem Gelbgold. Darstellung eines Feldgeschützes unter einem Baum, darunter Schriftband mit Gravur "1914-15". Die Nabe des Rades mit kleinem gefassten Altschliffdiamanten, im Baum fünf Früchte aus kleinen Flussperlen. Bewegliche Trageöse, undeutlich punziert. Durchmesser 25 mm, Gewicht 5,5 g.

Zustand: I - Fragen zum Los?