Los 3251

Attila für einen Gefreiten im Husaren-Regiment Nr. 17, um 1910

Orden und Militaria bis 1918 | A92m | Präsenzauktion | 349 Lose

Im Nachverkauf verkauft

Eigentumsstück. Feines schwarzes Tuch mit gelber Verschnürung, vergoldeten Knebeln und Rosetten (berieben). Auf dem Kragen mit Gefreitenknöpfen, auf den Schultern gelbe Litzen und Knöpfe der 2. Eskadron. Schwarzes Seidenfutter mit Brustinnentasche. Im Schoßbereich und an den Ärmeln kleine Mottenlöcher. Trage- und Altersspuren. Sehr selten und gut erhalten.