Los 3192

Fünf Ferngläser, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | A92m | Präsenzauktion | 350 Lose

Fernglas Telex 6 x von Carl Zeiss Jena mit Buntmetallgehäuse, im braunen Lederköcher. Fernglas 6 x 30 mit Leichtmetallgehäuse und rauem braunen Bezug (unvollständig), am Deckel bezeichnet "Ruka, Rathenow", im schwarzen Lederbehälter. Dazu ein fragmentarisches Fernglas, bezeichnet "Hugo Wolf Optiker", im schwarzen Lederköcher ("Hugo Wolf Wien") sowie ein Fernglas von "C.P. Goerz", bezeichnet "5x Neo Trieder D.R.P.", im braunen Lederköcher und ein unbezeichnetes Fragment im Behälter. Optik trüb, teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren.