Los 11757

Tschechischer Stahlhelm, datiert 1938

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 136 Lose

Stahlglocke, olivgrün lackiert (berieben), innen der schwarze Tintenstempel "Bratri G & B Brno" mit Löwe und Jahreszahl "38". Gepolstertes Lederlaschenfutter, lederner Kinnriemen fehlt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.