Los 11754

Stahlhelm Mk II, Südafrika, um 1940

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 136 Lose

Stahl, weiß rau lackiert (berieben) mit rotem Kreuz am Scheitel und grünem Ring, unterseitig sandfarbene Lackierung, dreifach gelochter Rand. Textiler Kinnriemen. Futter aus Wachstuch, schwarzer Filz im Scheitel. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.