Los 11744

Vier Stahlhelme, Sowjetunion, Bulgarien und Ungarn, 1940er - 1970er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 136 Lose

Ein Stahlhelm der Variante SSch-40 mit seitlichen Emblemen (abgerieben), komplett mit Futter und Kinnriemen. Dazu die beschädigte Glocke eines Helms M 39 (SSch-39) ohne Futter und Kinnriemen. Außerdem ein Stahlhelm M51 aus Bulgarien (Futter unvollständig) und ein Stahlhelm M50-65 der ungarischen Luftlandetruppen mit Tarnanstrich. Teilweise unvollständig, beschädigt, Altersspuren.