Los 11691

Drei Stahlhelme OTAN, Frankreich, 1950er - 1970er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 136 Lose

Stahlhelm M 51 OTAN für die Polizei mit blauer Stahlglocke (berieben, Dellen) und Kunststoff-Innenhelm, datiert "1965". Dazu ein feldgraues Exemplar mit Tarnnetz und ein Helm für Fallschirmjäger. Unterschiedliche Varianten, jeweils mit Innenhelm und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. OTAN= Organisation du traité de l'Atlantique nord (französisch für NATO).