Los 11235

Sterbebild (Radierung) eines Soldaten mit Rahmen aus Birkenholz, 2. Weltkrieg, 1942

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 136 Lose

Radierung bzw. Bleistiftzeichnung, teilw. farbig erhöht, Portrait eines im Osten gefallen Soldaten, rechts unten signiert 1942. Zeitgenössischer Rahmen aus Birkenholz. Maße Rahmen 74 x 54 cm, unter Glas, mit Aufhänger.