Los 10529

Fünf Stahlhelme M 51, Frankreich

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 102 Lose

Stahl, khakifarben lackiert, graugrün lackierter Kunststoff-Innenhelm, komplett mit Stoffbandfutter, Leder-Kinnriemen und Tarnnetz, innen datiert "1959". Dazu ein Exemplar ohne Tarnnetz, in der Glocke datiert "1957". Weiterhin zwei Fallschirmjägerhelme, komplett mit Kunststoff-Innenhelmen, einer mit tarnfarbenem Stoffbezug. Außerdem ein khakifarbener Kunststoff-Innenhelm, datiert "1955". Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren.