Los 10528

Zwei Stahlhelme M 26 (Adrian), Frankreich

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 102 Lose

Stahl, in grauem Khakiton lackiert, gelaschtes schwarzes Kunstlederfutter (Größenstempel "59"), Tarnnetz, Kinnriemen fehlt. Dazu ein modellgleicher Helm (nachlackiert) mit braunem Lederfutter und Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Wohl aus der Zeit des Indochinakrieges (1946 - 1954).