Los 10059

Wolyn-Kreuz mit Schwertern, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 102 Lose

Buntmetall, vergoldet, berieben, mehrfarbig emailliert. Im Zentrum aufgelegt ein weiß emailliertes Kreuz mit polnischem Adler auf blau emailliertem Schild, die rot emaillierten Kreuzarme mit den Jahreszahlen "1918", "1919" und "1920". Band neu ergänzt. Trage- und Altersspuren. Breite 40,5 mm.