Los 10026

Zwei Miniaturschnallen, Frankreich, 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 102 Lose

Eine sechsteilige Miniaturenschnalle mit Weltkriegsauszeichnung 1939 - 1945 und Spange "Fiaca", der Medaille "des Engagés Volontaires", dem Kreuz der Franco-British Ass. 1940 - 1944 etc. Dazu eine dreiteilige Schnalle u.a. mit der Ehrenmedaille "des Services Benevoles". Tragespuren. Bandbreite 10 bis 12 mm.