Los 9471

Victoria Mod. 1911

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O91s | Onlineauktion | 67 Lose

Kal. 6,35mmBrowning, Nr. 55213, nummerngleich mit Montage-Nr. 245. Leicht rauer Lauf, Länge 54 mm. Sechsschüssig. Beschuss Krone/N. Ausführung mit innenliegendem Hahn. Ladeanzeiger oben am Verschluss. Links gemarkt "6.35 1911 Model Automatic Pistol/Victoria Patent" (später "Astra Patent"), Laufwurzel "Hope". Links hinten am Rahmen schwach das Astra-Logo. Originale Hochglanzbrünierung mit leichten Tragespuren. Dunkelbraune Horngriffschalen mit Logo und Beschädigungen. Magazin.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Der Nachverkauf zu unserer Onlineauktion "Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten" vom 2. Feb. 2022 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 20. April 2022. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.