Los 6038

Kleinbronze eines Rindes, italisch, 7. - 4. Jhdt. v. Chr.

Ausdrucksstarke Kleinbronze eines Stieres mit mächtigem Gehörn. Korpulenter Körper, massiv gegossen. Intakt. Edelpatina. Länge 6 cm.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.