Los 6034

Ringstein mit arabischer Inschrift, ca. 15. Jhdt.

Dunkler flacher Stein eines Siegelrings. Auf dem ovalen Rand einseitig arabische Inschrift. Intakt. Länge 1,5 cm.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.