Los 5749

"Khatam Kari"-Marketerie-Spiegel, Persien, spätes 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 463 Lose

Holz. Flügel mit bunten Emaillefarben bemalt: Perser beim Musizieren und Tanzen, innen zwei Tänzerinnen, darüber Vögel gerahmt von Rankenwerk. Randbereich mit ornamentalem Dekor aus feiner Einlagearbeit aus Holz-, Messing- und Beinstäben verziert. Die Rückseite ist entsprechend gestaltet. Fehlstellen, Rand leicht beschädigt. Maße 36 x 27 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.

Der Nachverkauf zu unserer Onlineauktion "Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika" vom 31. Jan. 2022 hat bereits begonnen und läuft noch bis zum 20. April 2022. In dieser Zeit können Sie alle Lose zum Startpreis erwerben, zzgl. Aufgeld.