Los 11772

Zwei Panzerhelme, USA und Alliierte, 1970er - 1980er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Zuschlag € 120

Schwarz lackierter Kunststoffhelm Gentex DH-132 (berieben) mit netzbezogenem Gummifutter (Schaumstoff porös) und Kommunikationsgeschirr, US-Hersteller. Feldgrau rau lackierter Kunststoffhelm Gentex DH152/G mit Kommunikationsgeschirr, Fertigung Herbert Bauer GmbH & Co. Hamburg. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.