Los 11763

Stahlhelm M 1 der Militärpolizei, USA, 1940er - 1950er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Zuschlag € 110

Stahl, olivgrün lackiert (berieben, Riss im Nacken), aufgeklebte weiß-rote Streifen und Buchstaben "MP", links die Zahl "52", textiler Kinnriemen. Innenhelm fehlt. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.