Los 11761

Stahlhelm M 17, USA, 1939 - 1945

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Zuschlag € 80

Stahl, gesandet, khakifarben lackiert (berieben, kleine Roststellen), später blau lackiert und mit stirnseitig nachträglich aufschablonierten Buchstaben "M.S.G." ("Master Sergeant") versehen. Leder-Kinnriemen. Lederlaschenfutter. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.