Los 11739

Zwei Helme, Schweden, 1970er - 1980er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Modernisierter Stahlhelm M 37, olivgrün lackiert, innen gestempelt mit drei Kronen und "72 / AL-E 73", textiles Futter mit Lederschweißband ("57 - 61"), textiler Kinnriemen, Tarnbezug aus grünem und braunem Stoff. Dazu ein Kunststoffhelm M 71 für Militärkraftfahrer mit schwarzer Innenausstattung aus Styropor, gestempelt mit drei Kronen sowie "Typ MCA ID Nr 487", textiler Kinnriemen. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren.