Los 11738

Zwei Stahlhelme, Schweden, 1940er - 1990er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Stahlhelm M37/65, feldgrau lackiert (berieben), innen gestempelt "69 M", mit beiden seitlichen Abzeichen (drei Kronen), Lederschweißband ("55 - 59"), textiles Futter und Webgurt-Kinnriemen. Dazu ein Helm M 37 des Zivilschutzes mit dreiteiligem Lederfutter ("75") und Leder-Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.