Los 11731

Drei Helme vom Typ M 67, Polen, 1970er - 1980er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Stahlhelm, grau lackiert (berieben) mit stirnseitig weiß auflackiertem Adleremblem und "MO". Dazu ein Kunststoffhelm (kleine nachlackierte Ausbrüche am Rand), olivgrün lackiert (aufgefrischt), stirnseitig weiß auflackiertes Adleremblem und "WSW". Außerdem ein weiß lackierter Kunststoffhelm "ZW". Alle mit Lederfutter und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.