Los 11724

Mussertkreuz, 1940er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Beidseitig rot, schwarz und weiß emailliertes Kreuz aus vergoldetem Buntmetall (berieben) mit Schwertern, Medaillon mit Hakenkreuz, auf der Gegenseite "HOU EN TROU / MUSSERT 1941". Band mit Quernadel. Trage- und Altersspuren. Breite 37,6 mm.