Los 11723

Drei Helme, Niederlande, 1970er - 1990er

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Khakifarben lackierter Stahlhelm M 53 mit braunem Tarnstoff unter Netz, mit grünem Kunststoff-Innenhelm. Dazu ein Stahlhelm M 53 mit grün-braunem Tarnbezug und ein weißer Kunststoff-Innenhelm von Wachmannschaften der Luftwaffe. Jeweils mit Innenausstattung aus verspannten textilen Bändern, Leder-Schweißband und textilem Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.