Los 11718

Stahlhelm M 15 Adrian, Serbien, 1930er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Zuschlag € 480

Olivgrün lackierte Stahlglocke (stark berieben, Rostspuren) mit versplintetem stählernen Adleremblem unter Krone. Schwarzes Lederlaschenfutter (berieben, kleine Fehlstellen, Risse), Leder- Kinnriemen aus der letzten Tragezeit. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.