Los 11700

Zwei Kunststoffhelme, Großbritannien, 1980er - 1990er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Zuschlag € 80

Gefechtshelm für Fallschirmjäger mit olivgrüner Glocke (innen mit Styropor ausgekleidet), interessantem Laschenfutter aus Tuch und Kunststoff sowie textilem Kinnriemen. Dazu ein NATO-Helm (Versuchsexemplar?) mit Herstelleretikett von "National Plastics Coventry U.K." und Jahreszahl "1991", komplett mit Futter und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.