Los 11697

Zwei britische Stahlhelme für ausländische Verbände, 1940er - 1960er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Helm Mk II mit oranger Lackierung für Niederlande (Zivilschutz?), innen gestempelt "F & L HPP 1941", gelaschtes Kunstlederfutter und elastischer textiler Kinnriemen. Dazu ein Helm Mk IV mit sandfarbener Raulackierung für die israelische Armee, Wachstuchfutter und textiler Kinnriemen. Berieben, teilweise beschädigt, Altersspuren.