Los 11685

Drei Stahlhelme M 56, DDR, 1950er - 1980er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Zuschlag € 120

Stahlhelm M56/2 für Deutsche Volkspolizei, grau überspritzt, 1980er Jahre, Hinweis zum Träger. Dazu ein Stahlhelm M56/1, Transportpolizei (Trapo) Magdeburg. Außerdem ein Exemplar mit gelblich weißer Raulackierung. Jeweils komplett mit Lederfutter und Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.