Los 11657

Vier Helme der Feuerwehr und des THW, 1950er - 1990er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Stahl, hellgrün lackiert (phosphorisierend), Reflexband mit Nackenleder. Dazu ein späterer, ähnlicher Helm mit Visier (Risse). Außerdem ein weißer Kunststoff-Schutzhelm des THW mit Lampe. Weiterhin ein Feuerwehr-Stahlhelm als M34-Variante, silbern überstrichen. Jeweils mit Innenfutter und Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.