Los 11247

Löwenkopfsäbel für Offiziere des Heeres

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Zuschlag € 680

Rückenklinge (fleckig) mit Marke "Rudolf Büche Sol.-Merscheid". Buntmetall-Bügelgefäß (berieben, Vergoldungsspuren), Löwenkopf mit zwei roten Glasaugen, schwarze Kunststoffhilze mit Rest von Drahtwicklung, Stahlscheide (berieben). Leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 102 cm. Seltener Hersteller.