Los 11011

Zwei Stahlhelme M 71, Belgien, 1970er - 1980er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Feldgrau rau lackierter Helm, links ein Abzeichen in den belgischen Farben, gepolsterte Innenausstattung für Fallschirmjäger, textiler Kinnriemen mit Kinnschale. Dazu ein älterer Helm dieses Typs mit Tarnanstrich, Lederlaschenfutter und grünem Leder-Kinnriemen. Glocken berieben, teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.