Los 11010

Stahlhelm für Panzertruppen/gepanzerte Fahrzeuge, Belgien, 1950er - 60er Jahre

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Helme britischer Form mit olivgrüner Raulackierung und seitlich einem lackierten Abzeichen in Form der belgischen Flagge. Innenausstattung mit dunkelbraunem Leder und Gummipolstern, elastischer textiler Kinnriemen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.