Los 11006

Sammlung Richtaufsätze und Werkzeug, 20. Jhdt.

Orden und Militaria ab 1919 | O91r | Onlineauktion | 777 Lose

Zuschlag € 240

Grün lackierte Richtoptik 5 x 25 von "Spindler & Hoyer Göttingen" (Nr. 150149), datiert "1940", in brauner Ledertasche. Dazu zwei ähnliche grau lackierte Exemplare von 1941, Herstellermarke "Nife", jeweils in Ledertasche. Dazu ein kleiner, sandfarben lackierter Kasten für Optikzubehör (ohne Inhalt). Außerdem eine grüne skandinavische Ledertasche (Stempel "II / SA / I / AV3") mit Werkzeug (unvollständig, einiges neu ergänzt). Teilweise unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren.