Los 3213

Attila für Unteroffiziere, um 1900

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 109 Lose

Dunkelblaues Wolltuch mit gelber Verschnürung, vergoldete Knebel und Rosetten, an Ärmelenden und Stehkragen goldene Tresse auf grünem Tuch. Schwarzes Baumwollfutter mit Brustinnentasche. Kleine Fehlstellen, Altreparaturen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Wohl deutsche Attila, nachträglich verändert.