Los 3209

Kartuschkasten und Bandelier zur kleinen Uniform der Guardia Nobile, 19. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 109 Lose

Kasten und Deckel aus Eisenblech, mit schwarzem Leder (berieben) bezogen, eingefasst von vergoldetem Buntmetall, auf dem Deckel aufgelegt eine vergoldete Messing-Trophäe, lederner Schließriemen liegt lose bei (in der Tragezeit durch Blechöse ersetzt). Bandelier aus schwarzem Leder mit vergoldeten Buntmetallbeschlägen, schwarzes Ripsfutter (fehlt zur Hälfte). Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.