Los 3119

Fürst Danilo I. von Montenegro (1670 - 1735) - großes Silbertablett, Anfang 18. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 109 Lose

Silber, getrieben, genietet, an der Unterseite drei Punzen. Rechteckige Form, der Rand mit aufgenietetem reliefierten Weinlaub, im Zentrum die gravierte Herrscherchiffre "D.I" unter Krone. Dellen, Verfärbungen, Riss (Altreparatur), Gebrauchsspuren. Maße 72 x 51 x 4 cm, Gewicht ca. 3,2 kg. Sehr repräsentativ.