Los 3044

Orden Heinrichs des Löwen - Stern zur 1. Klasse, ab 1908

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 109 Lose

Achtstrahliger Silberkorpus mit aufgelegtem farbig emaillierten und bemalten Medaillon (bestoßen). Rückseitiges Herstellermedaillon des Hofjuweliers Herman Jürgens in Braunschweig, die Vertikalnadel mit Feingehaltspunze "900" mit Krone und Halbmond sowie Meistermarke "HJ".