Los 3038

Orden des Ruhmes (Nishan Iftikhar) - Bruststern, 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 109 Lose

Silberner Strahlenstern (rs. islamische Punze), brillantiert, Medaillon grün emailliert (Fehlstellen), rs. Vertikalnadel und zwei Tragehaken (einer abgebrochen). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Breite 81 mm, Gewicht 98 g.