Los 3002

Bruststern und Halsdekoration mit Malteserkreuz, 20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | A90m | Präsenzauktion | 109 Lose

Versilberter und brillantierter Bruststern, darauf aufgelegt ein in Buntmetall gefasstes, hellblau emailliertes Malteserkreuz (kleine Chips, Risse), rs. Vertikalnadel (Breite 75 mm, Gewicht 40 g). Dazu das Halskreuz aus Buntmetall, beidseitig emailliert (Haarrisse), bewegliche Agraffe in Kranzform (Breite 45 mm, Gewicht 16 g). Trage- und Altersspuren.