Los 1194

Bowie-Messer, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A90aw | Präsenzauktion | 116 Lose

Kräftige Rückenklinge mit Hechtspitze, floral geschnittene eiserne Parierstange und Griff aus Rhinozeroshorn. Schwarz lackierte Scheide aus Eisen mit blankem Mund und Ortblech (Korrosionsspuren). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 41 cm.

Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich.