Los 1060

Geschnittene silber- und goldtauschierte Trense, Tibet, 18. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A90aw | Präsenzauktion | 116 Lose

Kopfgestell aus vernähtem doppelten Leder mit größtenteils geometrisch durchbrochen gearbeiteten, vergoldeten Beschlägen und Schnallen. Die zweiteilige Biss-Stange mit floral gold- und silbertauschierten Seitenbügeln. Leder etwas trocken und teilweise verbogen, Beschläge durch Reinigung gut zu verbessern. Länge ca. 48 cm.