Los 1027

Geschenk-Djambia, Dubai, datiert 2012

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | A90aw | Präsenzauktion | 116 Lose

Typisch geformte Klinge mit hohem Mittelgrat. Griffknebel aus getriebenem, vollflächig vergoldetem Silber, Hilze aus weißem Kunststoff mit feinem Dekor aus Silberstiften. Scheide mit en suite getriebenem und ebenfalls teilvergoldetem Mund- und Ortblech sowie vollflächiger Silber- und Golddrahtstickerei, aufgebundene Silberringe und zwei seitliche Trageösen. In verglastem, mit schwarzem Samt ausgeschlagenem Holzrahmen, oben links Widmungsplakette "To commemorate the Opening of the World's largest Audi Showroom Dubai 21st November 2012". Maße 50,5 x 55,5 cm.

Zustand: I Fragen zum Los?