Los 713

Opiumgewicht, Burma, 19. Jhdt.

Etwas patinierter, stellenweise leicht beriebener Bronzeguss in Form eines Vogels auf annähernd quadratischem Sockel. Höhe 10,5 cm, Gewicht 912 g.