Los 491

Schreibkassette, Frankreich, 18./19. Jhdt.

Lederbezogene Kassette mit geprägtem Floraldekor, innen mit ebenfalls geprägtem Leder und Papier ausgekleidet. Schlösser beschädigt. Messingbeschläge teilweise ergänzt bzw. fehlend. Maße 25 x 18 x 9 cm.