Los 402

Glasbild mit den Arma Christi, sog. "Nonnenspiegel", Frankreich, 19. Jhdt.

Spiegelfläche mit Darstellung der "Arma Christi", d. h. der Werkzeuge und Objekte, welchen bei der Passion Christi eine Rolle zukam. Verspiegelung weitgehend erhalten, kleine Fehlstellen. In messingverstärktem Leistenrahmen. Maße 35 x 32 cm.