Los 390

Bäuerliches Kästchen, Oberschwaben, 18. Jhdt.

Polychrom gefasstes, schauseitig mit feinen Blumen- und Blütenmotiven bemaltes Buchenholzkästchen, innenseitig einfaches Schloss mit einer Zuhaltung und zwei geschnittenen, eisernen Scharnieren. Maße 37 x 27 x 17 cm.