Los 269

Schrankschloss, süddeutsch, um 1540

Eisernes Schloss mit zwei Riegeln und schlichter Kapelle, rs. durchbrochen gearbeitete, getriebene und gravierte Platte mit Rankendekor. Überarbeiteter Hohldornschlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge der Schlossplatte 23 cm.