Los 263

Eiserne Opferdose, alpenländisch, 17. Jhdt.

Vernietete, runde Eisendose mit scharniergelagertem Deckel, darin Schloss mit einer Zuhaltung. Leicht ausgestellter Fuß. Etwas beriebene, dunkle Farbfassung. Höhe 12,5 cm.