Los 186

Ziborium, deutsch, 18. Jhdt.

Gravierte, innenseitig vergoldete Kuppa mit Deckel, auf der Oberseite späteres verlötetes Kreuz. Balustergegliederter Schaft mit gestuftem Fuß (dieser mit alter Kupferlotreparatur). Höhe 28 cm.