Los 2577

Skulptur Napoléon Bonapartes in Uniform, Frankreich, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | A80kua | Präsenzauktion | 194 Lose

Freistehende Figur des Kaisers von Frankreich in seiner typischen Uniform. Sein Umhang auf einem Sockel. Bronze dunkel patiniert, teilweise ziseliert. Auf getrepptem, teilvergoldetem Podest mit imperialem Adler verziert. Leichte Altersspuren. Minimal berieben. Höhe 37 cm. Zustand: I - II Fragen zum Los?